Акция «Соберем портфель первокласснику» прошла в Пинске

 Акция состоялась под эгидой городской организации «Белорусского союза женщин». Финальная ее часть, превратившаяся в настоящий праздник с мини-концертом и вручением будущим первоклашкам подарочных наборов – канцтоваров к новому учебному году, прошла 25 августа в Полесском драматическом театре. Ее участниками стали около 110 ребят, мамы которых являются членами Белорусского союза женщин.


Праздник открылся с викторины-квеста «Беларусь – наша Родина», в ходе которой юные пинчане имели возможность продемонстрировать свои знания по истории своей страны и родного города. Настоящим украшением мероприятия стало и выступление учащихся Детской школы искусств № 3, а также его заключительная часть – сказочное театрализованное представление.

Всего 1 сентября в Пинске в первый класс пойдет 1849 детей. Как отметила председатель Пинской городской организации «Белорусского союза женщин» Валентина Кулак, никто из этих детей не останется без внимания государства. К началу нового учебного года предусмотрены различные единовременные выплаты, государственная адресная помощь, поддержка по месту работы родителей и в профсоюзных организациях, гуманитарная и благотворительная помощь.


Наша организация вносит весомый вклад в оказание помощи тем, кто в этом нуждается, в том числе и к подготовке детей к началу нового учебного года, –говорит Валентина Кулак, – Уже доброй традицией стало проводить акцию «Соберем портфель первокласснику». В этом году в ее рамках мы приобрели канцтоваров на сумму более 2,5 тысячи рублей, которые в праздничной обстановке вручили будущим первоклашкам. Но на этом наша благотворительная деятельность, приуроченная к 1 сентября, не заканчивается. В ближайших планах значится посещение Центра коррекционно-развивающего обучения и социального приюта, для которых мы собираемся передать различное оборудование для проведения занятий на сумму не менее 2,5 тысячи рублей.



paplauski@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter