Акция "Рождественский трамвайчик" пройдет в Минске

По Минску от площади Мясникова до станции "Зеленый Луг" 6 и 7 января будет курсировать необычный праздничный трамвай

По Минску от площади Мясникова до станции "Зеленый Луг" 6 и 7 января будет курсировать необычный праздничный трамвай

Первый трамвай, украшенный бегущими огнями, отправится на маршрут в 11.00, затем - через каждые полтора часа. В роли кондуктора будет работать Дед Мороз со своей помощницей Снегурочкой, а в вагоне детей будут развлекать ростовые куклы. Экскурсовод Зима расскажет ребятам о достопримечательностях столицы, мимо которых пролегает маршрут трамвая.

Организатором необычной акции под названием "Рождественский трамвайчик" стала Ассоциация развития игорного бизнеса. Как сообщила директор ассоциации Татьяна Сороковик, пассажирами трамвая станут воспитанники детских домов и интернатов, социальных приютов, многодетные семьи, а также ребята, попавшие на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. В конце поездки каждый участник получит подарки. "Эта акция - наш социальный проект по поддержке детей, которые особенно нуждаются в помощи государственных органов и представителей бизнеса", - отметила Татьяна Сороковик.

Важно, что в акции примут участие и так называемые неблагополучные подростки, считает сопредседатель Ассоциации развития игорного бизнеса Виктор Богук. "Этих ребят необходимо отвлечь, вырвать из привычного для них круга общения. Пусть эти дети, а они еще дети, почувствуют себя счастливыми, особенно в столь светлый и добрый праздник, каким является Рождество", - уверен Виктор Богук.

Социальный аспект деятельности прописан в уставе Ассоциации развития игорного бизнеса, подчеркнули организаторы праздника. "Мы готовы оказывать помощь не только малообеспеченным семьям, ребятам из детских домов, но и одаренным мальчикам и девочкам, помогая им раскрывать свой потенциал", - отметил Виктор Богук.

Как надеются организаторы, праздник понравится участникам рождественских рейсов, которыми, к слову, могут стать все желающие - для этого достаточно лишь прийти на станцию отправления. "Мы надеемся, что сможем порадовать всех детей и в будущем эта акция станет регулярной и традиционной", - подчеркнула Татьяна Сороковик.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter