Акция протеста экоактивистов в Кёльне привела к массовым перебоям в движении транспорта

Экоактивисты утром 17 января устроили очередную акцию протеста в Кёльне, недалеко от населенного пункта Лютцерат. Это привело к массовым перебоям в движении транспорта, сообщает ТАСС.

Архивное фото

Согласно сведениям агентства DPA, активисты сели поперек дороги, держа в руках транспарант, указывающий на природоохранное движение "Последнее поколение" (Letzte Generation). Кроме того, можно было разглядеть желтые кресты – символы протеста против сноса Лютцерата. В результате акции протеста, как рассказали правоохранители, подъездные пути были перекрыты, а движение остановлено.

Кроме того, сообщается, что три человека приклеили себя к проезжей части, еще троих получилось убрать с дороги. Движение "Последнее поколение" разместило в Twitter снимок из Кёльна с сообщением следующего содержания: "Уголь в Лютцерате должен оставаться в земле!".

В агентстве напомнили, что демонстрации в Лютцерате начались 11 января. Экоактивисты выступают против планов по разработке угольной шахты на месте поселения. Эскалация протеста произошла 14 января, когда несколько радикально настроенных протестующих забросали полицейских камнями, пиротехническими изделиями, бутылками. Они попытались прорвать оцепление и помешать сносу построек. Несколько человек проникли в угольные шахты под Лютцератом, чем осложнили свое задержание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter