Акция по изучению иностранных языков для детей и молодежи стартовала

Акция по изучению иностранных языков для детей и молодежи стартовала

Акция по изучению иностранных языков для детей и молодежи "Новые горизонты общения" стартовала в Беларуси. Первым в стране 9-18 июня пройдет лингвистический лагерь "Мост китайского языка и культуры" (Хань юй Цзяо), торжественное открытие которого состоялось сегодня в Минской областной государственной специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением слуха в поселке Ждановичи, передает корреспондент БЕЛТА.

Участниками лингвистического лагеря станут школьники в возрасте 7-15 лет из всех регионов Беларуси - всего 75 человек. Китайский язык они будут осваивать с помощью новейших методик, а также посредством игр, просмотра видеофильмов, занятий изобразительным искусством и так далее. Как показывает опыт, такой способ очень продуктивный, так как позволяет учащимся стать активными участниками учебного процесса.

"Знание китайского языка - инвестиции в будущее, учитывая динамичное развитие экономических отношений между Беларусью и Китаем", - сказал во время открытия лагеря заместитель министра образования Виктор Якжик. Он отметил, что в языковом лагере созданы условия не только для углубленного изучения разговорного китайского языка, но и для неформального общения, пропаганды идей толерантности и взаимопонимания.

Организаторами "Моста китайского языка и культуры" выступают Республиканское общественное объединение "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" в партнерстве с отделом по делам образования посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь при поддержке Министерства образования Беларуси.

В этом году РОО "БелАЮ" планирует еще два лингвистических лагеря - по английскому и немецкому языкам. Ожидается, что за лето в Беларуси знания иностранных языков упрочат более 200 детей и молодых людей из разных стран мира.

Лингвистические лагеря пользуются большой популярностью в Беларуси, о чем свидетельствует конкурс на участие в них. В дальнейшем Минобразования планирует внедрить практику такого неформального изучения иностранных языков в других детских оздоровительных лагерях страны.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter