Акция «От всей души»: в территориальных центрах Витебской области дети поздравляют пожилых людей

Школьники и воспитанники воскресных школ Витебской области активно подключились к республиканской акции «От всей души». В разных уголках области ребята поздравляют с праздниками пожилых в территориальных центрах социального обслуживания населения.

В Бешенковичском районе воспитанники воскресной школы, волонтеры и прихожане храма Святого пророка Илии создали праздничное настроение и поздравили с Рождеством Христовым граждан пожилого возраста отделения дневного пребывания ТЦСОНа.

Тимуровско-волонтерский отряд «Милосердие» Вымнянской базовой школы Витебского района имени Героя Советского Союза А.Е. Угловского вместе со специалистами Территориального центра района почтили вниманием граждан пожилого возраста в отделении социальной реабилитации, поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым и вручили подарки и памятные сувениры людям золотого возраста.

В Ушачском районе участники художественной самодеятельности районного центра детей и молодежи подготовили и провели праздничный концерт в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОНа, а затем пионеры подарили пожилым людям сделанные своими руками сердечки с пожеланиями. А проживающих в отделении круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Веркуды Ушачского района прибыли поздравить с Рождеством Христовым иерей Александр Талерёнак вместе с прихожанами и воспитанниками воскресной школы прихода храма Святых мучениц Минодоры, Нимфодоры, Митродоры г.п. Ушачи. Стихами и рождественскими песнями дети глубоко тронули сердца стариков, каждый из них получил в подарок иконку, сладости и положительные эмоции.

В ТЦСОН Шарковщинского района поздравления с праздниками и подарки принимали малолетние узницы Раиса Петровна Борщевская и Раиса Александровна Пачковская. В мероприятии участвовали восьмиклассники СШ № 1  г.п. Шарковщина.

– Благотворительная акция «От всей души» проходит в территориальных центрах и других социальных учреждениях, где живут или куда приходят пожилые люди, во всех районах Витебской области. Преемственность поколений очень важна. Замечательно, что мальчики и девочки, будь то пионеры или воспитанники воскресных школ, поздравляют стариков, общаются с ними, ведь главное, чего им не хватает, это общение. А пожилые люди в свою очередь делятся с молодежью своим богатым жизненным опытом, – сказала заместитель председателя комитета по труду, занятости и соцзащите Витебского облисполкома Вера Астапенко.

alimova@sb.by

Фото предоставлены комитетом по труду, занятости и соцзащите Витебского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter