Акция "Наши дети" с участием Михаила Русого прошла в Ошмянской школе-интернате

Акция “Наши дети” прошла в Ошмянской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята встречали гостей, которые в буквальном смысле привезли с собой праздник. Среди мужчин в строгих деловых костюмах оказались вице-премьер Беларуси Михаил Русый, глава концена “Белгоспищепром” Александр Забелло, руководство Ошмянского райисполкома.  

Прежде всего им продемонстрировали производственную базу школы-интерната, которая вызвала всеобщее восхищение. Особенно порадовали изделия, которые школьники сделали своими руками. Огромное количество сувениров, сказочных персонажей, поделок. Кроме того, гости посетили четыре музея, где оставили теплые записи. А спектакль с участием Маши и Медведя, кота Базилио и лисы Алисы, веселой Бабы-Яги и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки увлекли взрослых и детей в один большой коллектив выступающих.

Вице-премьер страны Михаил Русый признался, что сам на какое-то время забыл о делах и окунулся в праздничную атмосферу:

Очень рад, что все здесь так по-домашнему, натурально, безо всякой фонограммы. Хочу, чтобы у этих ребят в дальнейшей жизни все и всегда было так, как здесь сегодня. Во время спектакля, когда речь шла о заснувшем медведе, который не может спасти елочку, мне захотелось прервать действие и сказать, что в зале есть дедушка Миша, который обязательно поможет. Отрадно, что дети сами написали сценарий и так здорово воплотили его в жизнь. Передаю также искренние слова благодарности всему коллективу данного учреждения. Этот труд неоценим.

Гости общались с ребятами в неформальной обстановке, водили хоровод вокруг елки, подпевали артистам и участвовали во флешмобе. Все они, без сомнения, запомнят этот теплый визит и слова, сказанные от души.

Директор ГУО “Ошмянская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” Владимир Бизюк рассказал о своих подопечных:

В настоящее время в школе 38 детей школьного возраста со всей Гродненской области. Число это уменьшается буквально с каждым месяцем. Дети возвращаются в свои семьи или находят новые. Все наши воспитанники – это сироты или дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Гости привезли много хороших и дорогих подарков, одним из которых является параконвектомат для нашего пищеблока. Это подарок от концерна “Белгоспищепром”. Его глава Александр Забелло – наш самый активный спонсор. Кроме того, нам подарили холодильник, овощерезку и, конечно же, сладкие подарки нашим детям. Всего за последние 10 лет в денежном эквиваленте мы получили более 100 тысяч рублей. Нас всех очень тронуло, когда наш главный гость Михаил Русый передал нам поздравление от Главы государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter