"В нашей стране дети всегда на особом счету". Караник поздравил ребят Озерской санаторной школы-интерната

Предновогодняя акция «Наши дети» с участием председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника прошла в Озерской государственной санаторной школе-интернате Гродненского района. В этом учреждении образования учатся и реабилитируются 127 детей со сколиозом, приехавшие сюда за качественным консервативным лечением из всех районов Гродненской области.


Владимир Караник стал далеко не первым гостем, который посчитал своим долгом поздравить ребят Озерской школы-интерната в преддверии новогодних праздников в рамках акции «Наши дети». По словам директора этого учреждения образования Зинаиды Шишко, в этом году дети были окружены особым вниманием. СПК «Озеры», ОАО «Гроднопромстрой», Гродненское областное потребительское общество – вот далеко не полный список организаций, которым не нужно было напоминать, что дети, находящиеся на лечении вдалеке от своих родителей, нуждаются в поддержке и сюрпризах. Как приятных, так и полезных. Так, одним из подарков стал тренажер для зала двигательной реабилитации от Фонда мира.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник в рамках акции помимо набора сладостей для каждого из школьников передал новенький ноутбук для администрации санаторной школы-интерната:


- В этом году, как и во все предыдущие годы, акция «Наши дети» обещает быть масштабной и душевной. Желание взрослых подарить частичку новогоднего настроения и волшебства тем, кто в этом больше всего нуждается, идет от чистого сердца. Здесь не надо никого уговаривать: ни предприятия, ни организации. В нашей стране всегда в приоритете был человек, его безопасность, его комфорт и реализация потребностей, но дети всегда на особом счету. Созданы все условия для того, чтобы дети получали доступную медицинскую помощь, найти свое место в жизни. И сегодня, участвуя в этой акции, мы встречаемся с детьми, у которых есть некоторые проблемы со здоровьем. Но это учреждение более 50 лет занимается их искоренением, сегодня процент успешной реабилитации здесь составляет более 90 процентов. Однако, дети не только поправляют здесь свое здоровье: они учатся, развиваются, находят новых друзей. Здесь есть душа. И когда во время акции ты видишь радостные лица ребят, их улыбки, ты понимаешь, что они с оптимизмом смотрят в будущее и по-прежнему не потеряли веру в чудеса и добро, а мы, взрослые, все делаем правильно.


Получив подарки, дети не остались перед высоким гостем в долгу, они вручили Владимиру Каранику корзину с расписными рождественскими яблоками, а также продемонстрировали эмоциональное новогоднее представление. 15-летняя Анастасия Барташевич из Лиды – среди тех, кто с нетерпением ожидал и готовился к неофициальному визиту официальных лиц:

- Мы готовились к приезду гостей вместе, задействован был каждый ученик. Много сил и веселья было вложено в подготовку новогоднего выступления. У нас здесь проходит очень много мероприятий, все в них активно участвуют. Настроение у ребят праздничное, все ждут Новый год.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter