Акция “Наши дети”: регионы

Сказка из БеловежьяЯрче лампочек елочных гирлянд сияли восторгом глаза ребятишек, прибывших из всех уголков Брестчины на благотворительный новогодний праздник в областной центр молодежного творчества.Главная елка области собрала более 400 школьников — победителей различных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных состязаний, воспитанников школ-интернатов.

— Каким бы ни был объявлен год — матери или ребенка, в государстве и в нашей области в частности делается максимум, чтобы создать необходимые условия для жизни юных граждан, для их образования, физического, творческого развития, — отметил председатель Брестского облисполкома Константин Сумар.
И елка в подарок
Сегодня участники областной благотворительной елки в Гродно получат в подарок энциклопедии и сладости.
Здесь пройдет областной благотворительный праздник “Новогодний сюрприз Деда Мороза” с участием председателя Гродненского облисполкома Владимира Савченко. Во Дворце творчества детей и молодежи соберутся 320 девчонок и мальчишек из всех районов. К слову, пятиметровая красавица елка стала символическим подарком от Гродненского облисполкома всем детям области. С нынешних пор ежегодно именно она будет украшать новогодние праздники.
Торт из-под купола
Как и в прежние годы, главный областной новогодний благотворительный праздник для детворы Гомельщины прошел в госцирке.
На нем присутствовали ребята из многодетных, малообеспеченных семей, воспитанники интернатов, имеющие проблемы со здоровьем, а также отличники учебы, победители конкурсов— всего около 1400 человек. По традиции участие в празднике принял председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон. Для участников праздника состоялось увлекательное театрализованное представление. На протяжении ряда лет его “фишкой” является специально испеченный по такому случаю огромный торт. Нынче же тортов было два. И если один шестеро официантов вывезли на специальном приспособлении, то второй спустился из-под купола. Совсем как в сказке.
“Новогодний переполох” устроили власти Минщины для ребятишек области
По словам губернатора Минcкой области Леонида Крупца, традиционный благотворительный праздник — губернаторская елка (она прошла в Молодечненском дворце культуры) —  организован в благодарность всем ребятишкам региона и особенно тем, кто своими успехами и талантами прославляет родную Минщину — на олимпиадах, разного рода конкурсах, спортивных состязаниях. Именно от них, считает Леонид Крупец, зависит то, каким будет будущее родного региона. Ну а для детей — это в первую очередь большой праздник, настроение, подарки и возможность загадать у главной елки свое заветное желание.
Грустить запрещается!
На новогоднюю елку в витебской филармонии собрались ребятишки, которые по состоянию своего здоровья не могут посещать массовые мероприятия. Артисты подготовили специальную концертную программу для детей с особенностями развития “Подарок от Деда Мороза из страны Мультипульти”.
— Детей, которые не могут находиться длительное время в зрительном зале по состоянию здоровья, Октябрьский отдел образования вместе с Витебским городским советом женщин решил поздравить с Новым годом отдельно, — говорит методист отдела образования Октябрьского района Витебска Раиса Степанова.
Подарки от “Охраны”
Cотрудники Могилевского областного управления Департамента охраны МВД республики провели утренники в Мстиславской государственной школе-интернате для глухих детей, Детском социальном приюте № 1 г.Бобруйска и Бобруйском  государственном дошкольном детском доме для детей-сирот.
Руководители управления во главе с его начальником полковником милиции Александром Ракусовым побывали в этих детских коллективах, вручили их воспитанникам новогодние подарки, спортивный инвентарь, мягкие игрушки, телевизоры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter