Акция «Наши дети» прошла в Гомельском детском доме

Гомельский детский дом стал местом проведения очередного этапа республиканской благотворительной  акции «Наши дети». Сюда с подарками приехал помощника Президента Беларуси - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко, а так же представители руководства Гомельского облисполкома. Кроме сладких подарков дети получили «кругленькую» сумму на творческое развитие.



- Хотим от Деда Мороз музыкальную колонку и конструктор «Лего», - в один голос заявляют друзья Никита Кузьменок и Кирилл Васильев.



На счет конструктора - неизвестно, а вот на музыкальное и спортивное развитие Гомельский детский дом получил новогодних сертификатов на общую сумму 20 000 рублей. Неплохой вклад в будущее. Это детский дом смешанного типа, где проживают вместе братья и сестры в возрасте от 3 до 18 лет. С целью сохранения родственных связей они воспитываются в одной группе. Всего 6 групп по 10-11 детей. В настоящее время здесь живут 62 ребенка. Дети обучаются в гомельской школе № 15, это позволяет воспитанникам детского дома общаться и взаимодействовать со своими сверстниками из обычных семей. В детдоме созданы условия для проживания и воспитания:  спальные и учебные комнаты, столовая, спортивный, музыкальный и актовый залы, кабинет ручного труда, библиотека, сенсорная комната. Педагогический коллектив - это 25 профессионалов своего дела.






Для детей государством делается все возможное, рассказа помощника Президента Беларуси - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко:

-  Это душевная, человеческая миссия. Мы идем туда сегодня, где нужна материальная и моральная помощь. Это не только подарки, все общество должно увидеть, сколько и как государство вкладывает в социальные проекты, в наших детей. Мы должны ощущать единую общность нации, основанной на помощи друг другу. Когда я был маленьким, заказывал, как и каждый ребенок, у Деда Мороза подарки для себя. Сегодня я могу себе это позволить, и поэтому под бой курантов всегда прошу новогоднего волшебства: благополучия, понимания, любви в мире. Если мы все вместе это загадаем и будем исполнять, жизнь станет лучше.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter