Акция «Наши дети» охватит более 120 учреждений по всей стране

Более 120 объектов по всей стране – школы, детские дома, интернаты, центры реабилитации, педагогические центры, дошкольные учреждения – планируется охватить в этом году в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», которая находится под патронатом Президента Беларуси. Об этом сообщила главный специалист управления социально-воспитательной и идеологической работы Минобразования Елена Симакова на пресс-конференции во вторник в Минске.


Республиканская благотворительная акция «Наши дети» пройдет с 10 декабря по 11 января. В этом году ожидается участие более 90  учреждений, организаций и предприятий страны, отметила представитель Минобразования. 

Накануне рождественских и новогодних праздников должностные  лица, парламентарии, бизнесмены традиционно посещают учреждения образования, дома-интернаты, педагогические центры. В каждом регионе пройдут праздники для воспитанников многодетных, замещающих семей, иных категорий детей, которые нуждаются в особой заботе. Всего в нынешней акции, как ожидается, примут участие около 15 тыс. детей.

Специалист отметила, что в прошлом году в рамках акции было оказано помощи на сумму более чем 1 млн 205 тыс. руб. – это примерно столько же, сколько и в 2016 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter