Акция «Мое письмо солдату» проходит в Минской области

Ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и к 85-летию Минской области главное управление по образованию Минского облисполкома инициировало проведение акции "Мое письмо солдату".

Иллюстративное фото

Цель акции -- активизировать совместную деятельность учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению учащихся, родителей и педагогов в социально значимые дела, развить и укрепить гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств в Год мира и созидания.

Участникам творческого проекта предлагается до 20 февраля 2023 года нарисовать рисунок (для учащихся 6–9 лет), написать письмо (для учащихся 11–13 лет) или снять видеоролик (для учащихся 14–17 лет). 

Письма военнослужащим могут содержать поздравления, слова напутствия и благодарности за службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. По итогам акции материалы будут переданы в воинские части, расположенные на территории Минской области, а также вручены ветеранам Великой Отечественной войны.

Материалы акции в формате видеоролика предоставляются хронометражем не превышающем две минуты. Снять видеоролик можно на смартфон, планшет, видеокамеру. Использование при монтаже и съемке специальных программ и инструментов - на усмотрение участника. Видеоролик должен быть размещен в облачном хранилище (Яндекс. Диск, Облако Mail.ru, Google Диск и др.) с минимальным сроком размещения – до 24 февраля 2023 года. Данные, загруженные в облачное хранилище, должны быть доступны для просмотра и скачивания. Подробнее об условиях участия в акции можно прочитать на порталах учреждений образования Минской области. 

В акции принимают участие педагоги, учащиеся, творческие коллективы учреждений общего среднего, профессионального образования.

Рисунки, письма акции направляются до 15 февраля 2023 года по адресу: г. Минск, 1-ый Велосипедный переулок, д. 8, каб. 410, e-mail: zvr2021@mail.ru.

В преддверии Дня защитников Отечества организаторы определят авторов самых креативных писем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter