Акция МЧС: Безопасный Новый Год

Акция МЧС: "Безопасный Новый Год!"

Акция МЧС: "Безопасный Новый Год!"
Печально, но факт - Новый год весьма травмоопасен... Причем, в основном по вине самих же постраваших, использовавших купленную "из под полы" пиротехнику или беспечно обращавшихся с сертифицированными петардами, фейерверками и т.д.

Как весело провести праздник, и вместе с тем не попасть в отделение травматологии? На этот и другие вопросы дадут ответ специалисты МЧС во время проведения республиканской акции "Безопасный Новый Год!".

Она пройдет с 9 по 28 декабря, сообщает сайт МЧС. На первом этапе сотрудники ведомства посетят предприятия ит организации, где еще раз напомнят и разъяснят главные правила безопасности: как нужно обращаться с пиротехникой, чтобы не покалечить себя и окружающих.

Затем специалисты МЧС навестят учебные заведения; также мероприятия акции пройдут в крупных торговых центрах. Акцент будет сделан на живое общение. Поздравляя жителей с наступающими праздниками, спасатели еще раз напомнят - будьте бдительны... Возможно, именно в таком виде несложная в общем-то наука - как сберечь себя и своих близких - станет для кого-то более простой и понятной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter