Акция "Футбольные каникулы 2012" пройдет в июле-августе в Беларуси

Акция "Футбольные каникулы 2012" пройдет в Беларуси
Республиканская акция "Футбольные каникулы 2012" пройдет в Беларуси в июле-августе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

Во время акции на физкультурно-спортивных базах загородных оздоровительных лагерей Могилевской, Брестской и Гродненской областей пройдут обучающие мастер-классы для начинающих футболистов, показательные выступления известных спортсменов. 

Запланированы и футбольные мини-турниры - 16 и 26 июля среди команд летних оздоровительных лагерей Бобруйского, Пинского районов. Ребята из Лидского района встретятся на футбольном поле 2 августа. 

Соревнования пройдут в два этапа. Сначала отборочный тур среди команд оздоровительных лагерей, победители которого затем померяются силами в финале. Кроме того, участников "Футбольных каникул 2012" поделят на возрастные группы: юноши 9-12 и 13-17 лет, девушки 12-17 лет и другие любительские команды. 

Призеры соревнований будут награждены памятными жетонами "Футбольные каникулы 2012", футбольными мячами и дипломами. 

Организаторами "Футбольных каникул 2012" выступают ассоциация "Белорусская федерация футбола", Министерство образования и республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов. 

Цель акции - популяризация футбола среди детей и подростков, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, организация активного досуга учащихся в период летних школьных каникул.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter