Акция "Дети и безопасность" стартует на БЖД с 23 октября

С 23 октября по 8 ноября на Белорусской железной дороге пройдет акция "Дети и безопасность", рассказали в пресс-центре БЖД.


Акция по традиции проходит перед и во время осенних школьных каникул. В эти дни особое внимание будет уделяться предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Работники БЖД вместе с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых будут особенно внимательно следить за детьми и подростками, которые находятся без присмотра взрослых рядом с железнодорожными путями, на вокзалах, станциях и в поездах.

На вокзалах и в поездах граждан будут дополнительно информировать о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Также сотрудники БЖД проведут встречи со школьниками в учебных учреждениях.

С начала года на Белорусской железной дороге произошел 91 случай непроизводственного травматизма, что на 10 случаев меньше, чем за тот же период прошлого года. Пострадало 92 человека, 5 из которых — несовершеннолетние. Главным образом несчастные случаи происходят из-за игнорирования элементарных мер безопасности. В частности, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону, нахождение в наушниках при переходе железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и так далее.

В связи с этим Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за переход железнодорожных путей или нахождении на них в неустановленном месте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter