Акция «Чистый водоем» пройдет в Беларуси 16–24 апреля

В рамках традиционной весенней акции будет проводиться уборка прибрежной зоны водоемов и водотоков от мусора. Мероприятие пройдет с 16 по 24 апреля, сообщается на сайте Белорусского общества охотников и рыболовов (БООР), которое организует акцию.

Архивное фото

«Акция направлена на экологическое воспитание всех слоев населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе», – отметили в БООР.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Для этого нужно обратиться в районные учреждения БООР по месту жительства – там выдадут все необходимое для сбора прибрежного мусора, а также помогут с его вывозом. С информацией о районных организационных структурах БООР, их адресами и телефонами можно ознакомиться на сайте общества.

БООР проводит данную акцию ежегодно с 2014 года. За это время в весенней уборке водоемов поучаствовали более 30 тысяч человек. Силами сотрудников БООР с представителями других организаций и неравнодушными гражданами собрано и вывезено на полигоны ТКО около 6 тысяч кубических метров мусора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter