Акция «Безопасность — в каждый дом!» стартует в Беларуси

С 20 января по 20 февраля во всех уголках страны спасатели будут рассказывать о правилах безопасности при возникновении пожаров, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Фото из архива

Первый этап акции будет проходить по 26 января. Он направлен на работу с теми, кто злоупотребляет алкоголем и ведет асоциальный образ жизни. Мероприятия проведут на базе наркологических диспансеров, центров безопасности и пожарных аварийно-спасательных частей. Спасатели совместно с сотрудниками милиции, здравоохранения проведут профилактические беседы и занятия на тематических интерактивных площадках.

Второй этап пройдет по 2 февраля — для жителей сельских населенных пунктов проведут широкомасштабное мероприятие «Скарбонка бяспекi» с квест-игрой «Первый спасатель на деревне», игрой «Поле чудес с МЧС» и «Караоке безопасности». С 3 по 7 февраля состоится третий этап — спасатели посетят трудовые коллективы предприятий и санаториев, где в тематических фильмах, конкурсах и викторинах разъяснят основные правила безопасности. Концертную программу представят юные спасатели-пожарные и работники культуры.

С 10 по 14 февраля спасатели заглянут в лицеи, колледжи и вузы. Для студентов пройдут игры «Брейн-ринг», «Где логика», интерактивные беседы. Заключительный этап акции стартует 17 февраля — он ориентирован на места с массовым пребыванием людей.

В МЧС напоминают: неосторожное обращение с огнем — самая распространенная причина возникновения пожаров. Статистика свидетельствует, что практически половина из них возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter