Акцент на безопасности сделают в столице при подготовке и проведении новогодних праздников

При организации и проведении новогодних праздников в столице особое внимание уделят безопасности, об этом сообщили на оперативном совещании Мингорисполкома. 


Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил комиссионно проверить все места проведения массовых гуляний, детские сады и школы, площадки, на которых пройдут праздничные представления, на предмет соответствия всем нормам и требованиям. 

Столичному ГУВД он поручил обеспечить безопасность в местах массового скопления людей в праздничные дни. 
Как рассказала начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова, в столице в этом году запланировано более 130 новогодних мероприятий, среди которых – традиционная акция «Наши дети», новогодние балы, театрализованные представления на Октябрьской и Ратушной площадях, праздничные гулянья, ярмарки и многое другое. Их полный перечень представлен на сайте Мингорисполкома. 

В столичных районах планируется организовать 18 площадок для проведения гуляний. В новогоднюю ночь минчане увидят семиминутный фейерверк. Его запустят в 1:30 с огневой точки в Александровском сквере. В ночь с 31 декабря на 1 января метро будет работать до 3:00, наземный общественный транспорт – до 4:00. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter