Актриса Виктория Ковальчик отмечает юбилей

Ведущий мастер сцены Национального академического драматического театра имени М. Горького актриса Виктория Ковальчик 30 марта отмечает юбилей. Актриса плотно занята в текущем репертуаре театра. Среди ее ролей  Иокаста («Эдип» Е. Минчуковой), графиня-внучка Хрюмина («Горе от ума» А. Грибоедова), Эбби Адамс («Знойные мамочки» Д. Кристнера), Пепита («Как стать богатым» К. Манье). Виктория хорошо чувствует комедийный материал, в стихии комического она как рыба в воде. 

Актриса растет сегодня от роли к роли. И когда красивая женщина не боится выглядеть смешной, это производит поразительный эмоциональный эффект. Остро и впечатляюще Виктория Ковальчик сыграла Хохлакову в недавней премьере «Братьев Карамазовых» по роману Федора Достоевского. Экзальтированная дамочка, живущая страстями и сплетнями, не протягивает руку помощи мятущемуся Мите Карамазову, а отправляет его искать счастья на золотые прииски. Совсем в другой тональности сыграна Лиза в «Крейцеровой сонате». Этот спектакль режиссера Марии Матох из категории высокой драмы. Вслед за Львом Толстым великолепный актерский дуэт Виктории Ковальчик и Александра Полозкова безбоязненно окунулся в самые темные закоулки семейной психологии.


– В этих спектаклях талант Виктории Ковальчик проявляется в полную силу, – отмечают в театре им. М. Горького. – Яркая, живая, разноплановая актриса вовлекает зрителя в действие с самых первых минут, ее блестящее исполнение никого не оставляет равнодушным, а тонкое психологическое и эмоциональное взаимодействие с партнерами заставляет поверить, что все происходит на самом деле.

Верится, что и в премьерном спектакле «Граф Монте-Кристо», который покажут публике уже в апреле, Виктория Ковальчик достойно блеснет в роли Мерседес.


Фото предоставлены пресс-службой НАДТ им. М. Горького
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter