Активность — самая высокая

У кабинок для голосования на Гагаринском избирательном участке № 4 г.Вилейки в полдень 14 января то и дело собиралась очередь. На избирательный участок люди приходили целыми семьями.

Председатель участковой избирательной комиссии Галина Святская активностью избирателей довольна. Впрочем, уже с 9 января, то есть с начала досрочного голосования, ее участок уже отличался высокой активностью. В первый день проголосовало 40 человек, на следующий — 50.
—  в дни досрочного голосования больше всего людей приходило с шестнадцати до девятнадцати часов, когда люди возвращались с работы, — рассказывает Галина Аркадьевна.
А вот 14 января наибольший наплыв избирателей пришелся на полдень. В это же время члены комиссии, взяв с собой урну для голосования, поехали к тем избирателям, кто обратился с заявлением проголосовать на дому. А таких на участке оказалось около ста человек.
Наблюдатели от Коммунистической партии Беларуси, от профсоюзов, от ветеранской организации нарушений в ходе голосования не зафиксировали.
Уже вечером четырнадцатого января подвели итоги, и стало ясно, что выборы на Вилейщине состоялись. Участие в голосовании приняли 82,1 процента избирателей от внесенных в списки. По всем округам избраны депутаты в областной, районный и сельские Советы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter