Активисты БРСМ передали вышиванки мамам малышей, появившихся на свет в роддоме № 1 Минска

Молодежь Минска переняла эстафету акции «Падары немаўляці вышыванку»: активисты Белорусского республиканского союза молодежи посетили родильный дом № 1 и поздравили мам, родивших накануне Дня Независимости.

За последние три дня в этом учреждении здравоохранения появились на свет 64 малыша. Активисты передали их мамам «вышимайки» — майки, на которые нанесен узор в виде белорусского национального орнамента. В таком подарке заключен особенный символизм, рассказывает первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич:

— Белорусский орнамент — это своеобразный культурный код, переданный нашими предками и призванный оберегать нас. Важно, чтобы белорусы знали свою культуру и гордились историей страны, с малых лет приучали деток к национальным традициям. Это становится особенно актуальным в последние годы, когда весь мир развивается по пути цифровизации и глобализации.

Сергей Клишевич также выразил уверенность, что у новорожденных есть все шансы реализовать себя в Беларуси и сделать нашу страну еще краше.

Фото предоставлены Минским горкомом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter