Актив и пассив олимпийцев

Белорусские фристайлисты отличились и на четвертом этапе кубка мира

Чем ближе старты зимних Игр в Ванкувере, тем пристальнее отечественные поклонники спорта будут следить за выступлениями на этапах Кубка мира наших фристайлистов и биатлонистов, с которыми мы связываем главные надежды на этом форуме.

Белорусские мастера лыжной акробатики отличились и на четвертом этапе турнира, который прошел в американском Дир Велли. Лидер общего зачета турнира Антон Кушнир победил на нем с суммой 264,05 балла и еще больше упрочил свои позиции. Третье место занял его партнер по национальной сборной Дмитрий Дащинский (252,69). Его успех особенно приятен, ведь это первый подиум в текущем сезоне самого титулованного из наших фристайлистов, который в конце минувшего года получил серьезную травму спины. Седьмым стал в финале еще один белорус Тимофей Сливец (241,03). У женщин Ассоль Сливец расположилась на 15-й позиции. Очередной этап турнира состоится в американском Лейк-Плесиде 22 января.

А вот дела у наших стреляющих лыжников пока обстоят не столь оптимистично. На пятом этапе планетарного кубка в немецком Рупольдинге лучших показателей в личных гонках вновь добились лидеры национальной сборной Дарья Домрачева и Сергей Новиков. Даша остановилась в шаге от пьедестала в спринте на 7,5 километра, а Сергей стал 27-м в масс-старте на дистанции вдвое длиннее. В эстафетах оба белорусских квартета обосновались на 9-й позиции, причем Домрачева участия в ней не принимала. На следующем этапе Кубка мира, который пройдет 20—24 января в итальянском Антхольце, наша команда будет представлена молодежным составом.