Аксель, флип и двойной тулуп

Белые медведи станцуют в шоу на льду Минского цирка

Все это исполнят в Минском цирке… белые медведи

Уникальное цирковое шоу «Ледовая планета» привезла в белорусскую столицу его художественный руководитель и продюсер Яна Шевченко. Уже в эту субботу артисты выйдут на лед и останутся с нами до конца октября.

Акробаты-виртуозы, воздушные гимнасты, эквилибристы на моноциклах, на першах и на руках, задорная клоунесса будут развлекать зрителей на протяжении двух с четвертью часов. «Фея» Виктория Лаломова выйдет на манеж на 50-сантиметровых коньках-ходулях и выступит с дрессированными голубями. Веселостью и обаянием покорят кошки Ольги Вайман.

«Гвоздь» программы — единственный в мире аттракцион «Белые медведи на льду». Номер занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Благодаря заслуженной артистке России, потомственной дрессировщице Юлии Денисенко, эти хищные суровые звери выглядят милыми и грациозными на арене.

— В этом шоу все жанры циркового искусства мы перенесли на лед, позволяющий статику воплотить в движение. И даже удалось сделать то, чего не делают на сухом манеже, — интригует директор коллектива Евгений Москалев. 

-------------------------------------------

Кстати

Любители сальсы и латиноамериканской акробатики смогут в 2012 году увидеть на манеже выступление кубинцев, в то время как белорусские циркачи отправятся в гости на Кубу. А в первую неделю февраля директор — художественный руководитель «Белгосцирка» Татьяна Бондарчук займет судейское кресло на самом престижном мировом фестивале цирка в Монте-Карло.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter