Аккумулятор свежих идей

Его роль в Полоцке выполняет зеленый ящик на дверях горисполкома
Его роль в Полоцке выполняет зеленый ящик на дверях горисполкома

"Этот необычный почтовый ящик предназначен прежде всего для приема от полочан предложений по развитию города, - рассказал мне заместитель начальника отдела идеологической работы горисполкома Андрей Одиночкин, - но не остаются без внимания и письма с изложением проблем. Таким образом они гораздо быстрее попадают в соответствующие управления. Да и процедура обращения в орган власти упростилась: не обязательно предварительно звонить в общий отдел, записываться на прием к чиновникам".

За год полочане опустили в зеленый ящик 128 писем. Половина из них адресована коммунальным службам, пятая часть - управлению архитектуры и градостроительства, по 10 процентов пришлось на долю управлений образования, торговли и милиции.

По "подсказкам" из ящика уже благоустроена территория, прилегающая к Кургану Бессмертия, открыт мини-рынок в микрорайоне Мариненко, включена подсветка Софийского собора. Всего выполнено 37 пожеланий горожан. Если сразу решить проблему не удается, заявителю направляют разъяснение, а вопрос ставится на контроль в горисполкоме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter