Ах, эта свадьба!

Букет невесты — одна из главных деталей свадебного торжества и неотъемлемый элемент прекрасного наряда. В Англии до сих пор незабудки и анютины глазки считаются основными цветками для букета молодой.

Букет невесты — одна из главных деталей свадебного торжества и неотъемлемый элемент прекрасного наряда. В Англии до сих пор незабудки и анютины глазки считаются основными цветками для букета молодой. В свадебные букеты королевских семей обязательно входит миртовая веточка. Эту традицию ввела королева Виктория. А каким должен быть букет белорусской невесты в соответствии с последними веяниями моды?

Иногда от выбора стиля букета зависит все оформление свадьбы и даже платье. Большинство предпочитает классический вариант, без ярких красок и контрастов. Пастельные оттенки цветов подойдут практически к любому наряду и при этом не будут сливаться с платьем. Для такого букета остановитесь на чайных розах, пионах или гортензиях.

Одно из модных поветрий — необычные сочетания цветов.

— К примеру, в этом году неожиданно одновременно зацвели незабудки и ландыши, — рассказывает Галина Валицкая. — Флористы тут же отреагировали на это редкое явление природы, сочетая нежные цветы. Букеты в натуральном стиле с использованием ромашек, маргариток и даже одуванчиков пришлись по душе невестам, склонным к романтике и изящной простоте.

На Неделе свадебной моды в Нью-Йорке дизайнеры продемонстрировали массовую увлеченность минималистичными букетами. Если вы предпочитаете один вид каких-либо цветов, можно сделать выбор именно в их пользу, и больше ничего. Такие букеты помогают создать стильный образ. В качестве декора можно выбрать жемчуг, серебряные или золотистые детали.

Обилие различных искусственных украшений и элементов декора также можно назвать трендом моды на свадебные букеты в этом сезоне. Параллельно развивается еще одно интересное направление — так называемая нанофлористика. Благодаря развитию современных технологий у дизайнеров появилась возможность воплотить самые смелые задумки, поместить цветок в любое место композиции, использовав для этого специальный клей. Конечно, такой букет будет стоить дороже обыкновенного, зато какой простор для самых смелых фантазий!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter