Источник: Знамя юности
Знамя юности

Секреты стиля: как носить белую рубашку

Ах, эта девушка в белой рубашке

Рубашка – наверное, одна из самых универсальных вещей гардероба. Она обладает удивительной гибкостью, одинаково эффектно смотрится и в компании классического брючного костюма, и с джинсами. Этот предмет гардероба уже давно стал классикой, который, несмотря на свой возраст, до сих пор в тренде.


Ни один дизайнерский показ не обходится без этой модной вещи. Узнав ответ на вопрос, как стильно носить белую рубашку в 2020 году, можно в одночасье перевернуть свою стильную жизнь с головы на ноги. Ведь классический вариант облачения в белую рубашку только в тот момент, когда вы создаете деловой образ, давно не единственный.

Белая рубашка – основа для десятков стилистических сочетаний: от уже знакомого нам делового стиля, минимализма и кэжуал до шикарного и выходного. С ней просто придумывать комплекты и мало шансов ошибиться. Белая рубашка – это целая жизненная философия и концепция стилевого поведения.

Сегодня рубашки носят и на работу, и на шопинг, и на прогулки. Они могут быть самых разных оттенков и фасонов, но самой популярной остается белая классическая блуза-рубашка. Несмотря на то что на первый взгляд выглядит довольно скучно, она стала настоящим культом моды. Целые десятилетия из года в год она помогает дамам выглядеть эффектно и стильно в любое время года.

Сейчас белая рубашка обзавелась множеством моделей, вариантами оформле­ния, которые помогают ей очень органично вписаться в абсолютно любой сет вне зависимости от его стилистики.

Белая рубашка вошла в наш гардероб несколько столетий назад. Раньше сорочки – груботканые для простолюдинов и батистовые для аристократов – считались нижним бельем. Со временем их ранг повысился. Они стали верхней одеждой и получили постоянную прописку не только в мужском, но и в женском шкафу.

Хлопковые и шелковые рубашки производят совершенно разное впечатление. Шелковая выглядит более нарядно и может быть различных родственных оттенков – от кипенно-белой до сливочной. А хлопковая должна быть исключительно кипенно-белого цвета, так как любой иной ее оттенок создаст эффект застиранности.

 


Нюанс: не кладите белую рубашку в сушильную машину – от горячего воздуха она быстро пожелтеет.

В этом году вы можете стильно носить белую рубашку, дополнив ее как актуаль­ной юбкой, так и джинсами или брюками с завышенной талией и укороченной длиной штанин. При этом сама рубашка может быть строгого муж­ского кроя и более воздушного и женственного, например с широкими рукавами, вышивкой, рюшами и оборками.

Нюанс: под белую рубашку обязательно надевайте бюстгальтер телес­ного цвета.

Белая рубашка привле­кает внимание к лицу и волосам. Поэтому кожа должна быть безупречной, макияж четким, волосы чистыми, прическа достаточно объемной, длинные ли при этом волосы или короткие, распущенные или уложены в пучок, совершенно неважно. Главное – добивайтесь объема. Иначе есть риск скатиться в образ серой мышки.


Нюанс: сделать образ интригующим поможет яркая помада.

Есть мнение, что белое полнит, но это никоим образом не относится к рубашкам, наоборот, такая одежда придает больше шарма, обаяния и привлекательности. Рубашка не может испортить имидж даже при всем старании. Порой она смотрится намного эффект­нее, подчеркивая женственность и хрупкость своей обладательницы, чем платье.

Рубашка должна быть довольно качественной и выглядеть достойно. Однако не имеет смысла платить очень большие деньги за вещь, которая подлежит стирке после каждой носки и наверняка придет в негодность уже через год. Самые практичные рубашки – из смешанного материала, на основе хлопка. За ними легко ухаживать. Выбирая рубашку, обратите внимание на соотношение цены и качества. Ваша – должна выглядеть шикарно и женственно, но не в ущерб практичности.

Начинайте стильную жизнь с формирования набора базовых вещей. Пусть первым шагом будет белая рубашка! Экспериментируйте красиво и чувствуйте себя достойно. 
Эксперт – Наталья Вольская, психолог Style, имидж-терапевт


КСТАТИ

Проблема совместимости по колориту внешности (по тону кожи) и белоснежности рубашки решается просто. Достаточно расстегнуть пару пуговиц у ворота и украсить вырез украшениями или платком.

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»), фото Pinterest
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter