Ах, белый теплоход

От пока импровизированного днепровского причала (стационарный, обустроенный планируется открыть ко Дню города) гордо отходит белый теплоход с не менее гордым названием “Могилев”, зычным гудком оповещая о предстоящем плавании. Отправиться в него можно всей семьей.

Теплоход вмещает почти девяносто пассажиров. Во время плавания можно не только полюбоваться прибрежными красотами, но и уютно провести время в кожаном салоне, рассчитанном на 33 места, в котором работает кондиционер. В баре, а также на открытой верхней палубе, предлагают прохладительные напитки и бутерброды, звучит музыка, идут телевизионные программы.

Эту услугу могилевчанам и гостям города предоставляет предприятие “Горводоканал”, более года назад купившее судно за собственные средства. И стоит водное путешествие совсем недорого: для взрослых — 45 тысяч рублей за час плавания, для детей старше десяти лет — 10 тысяч. Не только поэтому, но и из-за экзотичности прогулок борт судна никогда не пустует.

Устроители вместе с открытием причала обещают установить на нем скульптуру рыбака, а также выработать четкое расписание отправления парохода, который в дальнейшем будет совершать и более дальние прогулки по судоходной части Днепра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter