Академия ЗОЖ для девушек стартует в Полоцке

Пилотный проект, а именно общественную академию ЗОЖ для девушек «Создай себя сама: стартуем вместе!», запускают в Полоцке. В фокус-группе — учащиеся Полоцкого района, объединенные идеями формирования и поддержания физического и психологического здоровья.

Иллюстративное фото

Организаторами мероприятия выступят управление по образованию Полоцкого райисполкома, центр, дружественный подросткам, «Откровение» детской поликлиники Полоцкой центральной горбольницы, районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье». Директор последнего Алексей Ванько поделился мнением:

— В Год мира и созидания популяризация здорового, а значит созидательного образа жизни просто обязана стать мейнстримом. Делаем для этого все возможное, придумывая все новые креативные, спортивные и здоровые мероприятия и проекты. Общественная академия ЗОЖ для девушек — еще один кирпичик в общее очень нужное дело. Академия будет организована в виде открытой диалоговой площадки с экспертами в области спорта и физической культуры, правильного питания, психологического здоровья, специалистами, которые сформировали собственную здоровую личность и сейчас успешно передают опыт другим.

Символично, что отсчет проекта начнется 21 марта, в День весеннего равноденствия. Прекрасный момент для новых начинаний и возможностей! Местом проведения мероприятия станет школа № 18 имени Евфросинии Полоцкой, где соберутся школьницы от 14 до 17 лет из города и сельской местности. Всего больше полусотни человек. В программе — презентация спортивного общественного объединения «Выбор-ЗОЖ», мастер-классы — по активному фитнесу, а также по базовой десмургии «Первая помощь – это важно», мини-лекция по здоровому питанию и зумба-разминка… Юных жительниц региона приобщат к «Философии ЗОЖ» через кинезиологию – науку о развитии умственных способностей и физического здоровья. Запланирована и онлайн-викторина «Плохие привычки хороших людей» посредством игровой обучающей платформы Kohoot.

В итоге участницам мероприятия вручат сертификаты о пройденном обучении. Алексей Ванько заключил:

— Знаниями, которые девушки получат благодаря проекту, они поделятся в своих учебных заведениях. Целевая аудитория — школьницы со всего района. К слову, дополнительно запустим онлайн-челлендж в социальной сети Инстаграм – #девушки_за_ЗОЖ.

Официальным партнером мероприятия выступит филиал «Полоцкий хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром». Поддержку проекту оказывает общественная благотворительная еврейская женская организация «Кешер».

Фото Pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter