Академия управления и Институт пограничной службы подписали соглашение о сотрудничестве

Накануне ректор Академии управления Вячеслав Данилович и начальник Института пограничной службы генерал-майор Сергей Жилинский подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте академии.


Стороны рассчитывают на сближение образовательного процесса и научной деятельности с практикой, на реализацию инновационного, практико-ориентированного обучения студентов, курсантов и слушателей с привлечением ведущих специалистов и ученых.

Ректор Академии управления Вячеслав Данилович отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве свидетельствует о взаимной готовности к выполнению поставленных Главой государства задач по подготовке высококвалифицированных управленческих кадров. 


Кроме того, заключение соглашения преследует несколько важных целей. Во-первых, это активное развитие сотрудничества в сфере образования, реализации совместных образовательных программ и оптимизации управленческих процессов. Во-вторых, перспективным направлением взаимодействия станет организация взаимных стажировок профессорско-преподавательского состава.  В-третьих, это успешное развитие научного сотрудничества в сфере государственного управления, идеологии белорусского государства. 

Начальник Института пограничной службы Сергей Жилинский отметил, что между учреждениями образования всегда были партнерские отношения в сфере подготовки управленческих кадров. Широкая практическая и инновационная направленность, современные технологии, которые используют Институт пограничной службы и Академия управления, позволяют уверенно идти в ногу со временем. 

Фото: pac.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter