Академия наук — для мам

Форум матерей Минска открылся вчера в столице нашей страны при поддержке местных властей

Как сообщила “НГ” депутат Палаты представителей, председатель городского отделения ОО “Белорусский союз женщин” Ирина Алексанова, в мероприятиях приняли участие 450 мам Минска. “Мы пригласили представительниц разных категорий матерей: многодетных, одиноких, которые сами воспитывают детей, матерей, которые взяли ребенка под опеку, в приемную семью. Кроме того, приглашены мамы из молодых семей и те, чьи сыновья погибли в Афганистане либо при прохождении службы в армии в мирное время”, — сказала она.
Главные темы, обсуждаемые на форуме, — подведение итогов уходящего Года матери, а также проблемы демографии, социального сиротства, неблагополучия в семье, которые сегодня волнуют и государство, и обычных граждан. Что могут сделать женщины, матери, чтобы помочь решить эти проблемы? По мнению депутата Палаты представителей, очень многое. К слову, в этом году впервые за пять лет в столице рождаемость превысила смертность.
В программу форума включили посещение некоторых предприятий Минска,  Академии наук. Торжественная часть форума с участием мэра Минска Михаила Павлова прошла в столичном Дворце профсоюзов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter