Академия МВД приняла участие в республиканском субботнике

Курсанты и преподавательский состав присоединились к республиканскому субботнику. Объекты, которые благоустраивала Академия были не только в Минске, но и за его пределами. В субботнике принял участие и министр внутренних дел Иван Кубраков.


Вместе с Иваном Кубраковым и с сотрудниками министерства внутренних дел курсанты факультета милиции общественной безопасности помогли в благоустройстве мемориального комплекса бойцам батальона милиции Константина Владимирова -  памятник расположен в деревне Гаи на Могилевщине. Там в 1941 году после неравного боя с нацистами навсегда остался почти весь батальон милиции: из 250 бойцов в живых осталось только 19 человек.


Начальник академии Александр Васильев совместно с личным составом с самого утра отправился на набережную Свислочи к знаковому месту для всех причастных к милицейскому делу - памятнику сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД Беларуси, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. Памятник вымыт, территория рядом с ним  убрана, а рядом высажены молодые туи.


Курсанты уголовно-исполнительного факультета трудились совместно с заместителем начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению Русланом Тесленко на местах захоронения бывших руководителей МВД. Они также почтили память руководителей милицейского ведомства и возложили цветы.


Еще одна группа курсантов следственно-экспертного факультета трудилась в столичном Храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Ребята помогли в благоустройстве и уборке территории.



Фото Академии МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter