Академия МВД Беларуси участвует в крупном международном форуме

В Турецкой Республике проходит 10-я ежегодная конференция Международной ассоциации полицейских академий на тему «Влияние пандемии COVID-19 на работу полиции в целом и полицейское образование в частности».

На международном форуме представлена и Академия МВД Беларуси.

Международная ассоциация полицейских академий (INTERPA) учреждена 2 июля 2011 года в Стамбуле при участии представителей 24 учреждений образования правоохранительного профиля из 22 стран мира. Полицейские организации образования стран-участниц подписали Протокол об учреждении Международной ассоциации полицейских академий на основе взаимности и равенства с целью эффективного обучения, основанного на партнерстве полицейских учреждений высшего образования.
Сегодня INTERPA объединяет 76 правоохранительных учреждений образования из 59 государств. Вот уже 10 лет в деятельности ассоциации участвует Академия МВД Беларуси.

Цели ассоциации – координация деятельности участников в сфере подготовки полицейских посредством оптимизации ресурсов и обмена передовым практическим и научно-исследовательским опытом; создание условий для осуществления программ обмена в области обучения для руководителей, преподавателей, сотрудников и студентов (курсантов); расширение возможностей сотрудничества для руководителей высшего звена посредством реализации совместных программ.

Игорь Головин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter