Академическая гребля. Белорус стал первым на юниорском чемпионате мира

Наш спортсмен Иван Брынза завоевал золотую медаль чемпионата мира по академической гребле, который прошел в Токио, передает БЕЛТА.

Иван Брынза выиграл квалификационный и полуфинальный заезды в классе лодок-одиночек. В решающем заезде 18-летний спортсмен также опередил соперников, преодолев дистанцию в 2000 метров за 7 минут 15,980 секунд. При этом он опередил соперников уже на отметке 1500 метров.

Серебряную медаль завоевал Тристан Ванденбуш из Бельгии, а бронзовым призером заезда стал Дженнаро Ди Мауро из Италии.

Иван Брынза родился в Шклове. За его плечами серебряная медаль юниорского чемпионата Европы и Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Турнир в Японии стал тестовым перед летними Олимпийскими играми 2020 года. Медальный зачет выиграла команда Германии, на счету которой пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды.