«Ак Барс» взял верх над «Сибирью» в 800-й игре Квартальнова в Континентальной хоккейной лиге

В состоявшемся в Новосибирске матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» разобрался с «Сибирью» – 6:2. Команда из Казани продлила свою победную серию до трех встреч.

Для рулевого «Ак Барса» Дмитрия Квартальнова эта игра стала 800-й в лиге в качестве главного тренера (он первым достиг этого рубежа). И хоккеисты команды не испортили настроение своему наставнику, добившись достаточно уверенной победы.

Главной звездой поединка стал Дмитрий Кагарлицкий, который оформил голевой дубль (31-я, 47-я минуты). А кроме того, у «барсов» отличились Николай Коваленко (1), Стивен Кэмпфер (33), Джордан Уил (43) и Артем Галимов (57). У хозяев льда голами отметились Вячеслав Литовченко (9) и Антон Шенфельд (37).

Нельзя не упомянуть, что белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель записал на свой счет две результативные передачи и завершил игру с потрясающим показателем полезности «+4».

Также к настоящему времени закончились еще три сегодняшних матча. «Адмирал» потерпел поражение от «Амура» – 3:5, «Барыс» разгромил рижское «Динамо» – 7:1, а «Салават Юлаев» уступил «Металлургу» – 3:4 (в овертайме).

Минское «Динамо» сейчас играет в Череповце против непосредственного конкурента по Западной конференции череповецкой «Северстали». После первого периода счет 2:1 в пользу «зубров».