«Ак Барс» победил «Барыс» в матче чемпионата КХЛ, Хенкель отметился голом

В состоявшемся в Нур-Султане поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» потерпел поражение от «Ак Барса» – 3:6. В составе команды из Казани второй наигрыш среди всех полевых хоккеистов (18 минут 55 секунд) был у Кристиана Хенкеля, который применил один силовой прием, заблокировал четыре броска соперников и сам трижды бросил в створ ворот. Белорусский защитник отметился голом и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Помимо белоруса, отличившегося на 5-й минуте, заброшенными шайбами в составе «Ак Барса» отметились Дмитрий Кагарлицкий дважды (6-я, 39-я минуты), Николай Коваленко (24), Кирилл Панюков (28) и Данис Зарипов (31). А у «Барыса» авторами голов стали Якоб Берглунд (7), Валерий Орехов (31) и Егор Шалапов (41).

40-летний Зарипов записал на свой счет взятие ворот впервые в текущем сезоне, а вообще этот ветеран российского хоккея отличался во всех без исключения чемпионатах КХЛ – с первого розыгрыша, который состоялся в сезоне-2008/2009.

Также сегодня прошел матч между уфимским «Салаватом Юлаевым» и СКА из Санкт-Петербурга. «Армейцы» выиграли со счетом 5:0. Выступающие в составе «СЮ» игроки сборной Беларуси Евгений Лисовец и Джефф Платт не набрали результативных баллов – и оба завершили игру с показателем полезности «-1».

Минское «Динамо» накануне на выезде взяло верх над нижегородским «Торпедо» – 4:3, тем самым продлив победную серию до шести встреч. Следующую игру наша команда проведет на своем льду 12 октября против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». В турнирной таблице Западной конференции КХЛ динамовцы Минска, имея 21 балл после 15 проведенных поединков, занимают четвертое место.