«Ак Барс» победил «Авангард» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ

В Балашихе завершился третий матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Омский «Авангард» потерпел поражение от казанского «Ак Барса» – 1:2.

Игра носила во многом равный характер. Но коллектив из Казани все же был несколько более активным и нацеленным на ворота, нанес больше бросков (39:28) и, как следствие, отпраздновал закономерную победу.

У гостей отличились Роман Рукавишников (2-я минута) и Дмитрий Воронков (8). А «Авангард» ответил лишь взятием ворот за авторством Клима Костина (36).

Ранее «Авангард» выиграл оба матча, которые состоялись в Казани. Сначала дружина из Омска отпраздновала победу со счетом 3:1, а затем – 2:0. Отметим, что в обеих этих встречах отличился белорусских легионер «ястребов» Кирилл Готовец.

Следующий поединок серии до четырех побед пройдет в Балашихе 9 апреля. А завтра на повестке дня будет четвертая игра полуфинальной серии между СКА и ЦСКА. «Армейцы» Москвы выиграли все три предыдущих матча (3:0, 2:0, 5:2) и ведут в серии – 3:0. То есть в случае завтрашней виктории они шагнут в финал.

Минское «Динамо» в первом раунде плей-офф, напомним, уступило СКА с общим счетом 1:4 (матчи – 2:4, 4:6, 3:4, в овертайме, 2:1, 3:4, в овертайме).