«Ак Барс» победил «Адмирал» и упрочил преимущество в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

В очередном матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» одолел во Владивостоке «Адмирал» – 2:1 (в овертайме). После этого общий счет в противостоянии стал 3:1 в пользу казанцев, которым для выхода в полуфинал осталось одержать одну победу.

Главные тренеры команд Зинэтула Билялетдинов и Леонид Тамбиев не внесли изменений в сочетания звеньев по сравнению с третьим матчем серии (0:1, в овертайме). Сегодня, как и позавчера, борьба носила более чем упорный характер, и победитель оказался выявлен только за пределами основного времени. Однако в этот раз выиграл «Ак Барс».

У победителей отличились Кирилл Семенов (6-я минута) и Александр Радулов (66). А у проигравших автором единственной заброшенной шайбы стал Либор Шулак (36).

Белорусский защитник «моряков» Евгений Лисовец, проведя на льду 23 минуты 50 секунд, отметился одним броском, одним силовым приемом и пятью блоками «выстрелов» казанцев.

Следующий матч серии, который может стать последним, команды проведут послезавтра в Казани.

Остальные четвертьфинальные противостояния Кубка Гагарина пока развиваются следующим образом: СКА – «Торпедо» – 3:0, ЦСКА – «Локомотив» – 2:1, «Авангард» – «Металлург» – 3:0.

Минское «Динамо», попавшее в плей-офф с восьмого места в таблице Западной конференции, в серии 1/8 финала, напомним, уступило СКА – 2:4 (результаты встреч – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).

В прошлом сезоне чемпионом КХЛ стал ЦСКА, в финале одолевший «Металлург» с общим счетом 4:3.