«Ак Барс» одолел «Авангард» и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Казанскому «Ак Барсу» и омскому «Авангарду» для выявления победителя в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги понадобится седьмой матч. Это выяснилось после того, как накануне в шестом поединке противостояния «ястребы» проиграли на своем льду – 0:2.

Обе команды сделали ставку в первую очередь на надежную игру у своих ворот – и, пожалуй, никто не удивился бы, если бы основное время завершилось нулевой ничьей. Однако две шайбы зрители все-таки увидели. И автором обеих стал форвард «Ак Барса» Кирилл Петров.

На 47-й минуте он довел до логического завершения стремительную контратаку «барсов». А на 60-й, когда хозяева пошли ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком, отправил шайбу в пустые ворота.

Эта серия началась с того, что «Авангард» добился двух подряд гостевых побед (3:1, 2:0). Третью и четвертую встречи «Ак Барс» выиграл с одинаковым счетом 2:1. А в пятом матче серии «ястребы» взяли верх – 3:2 (в овертайме).

Решающий поединок команды проведут в Казани 15 апреля.

Первым финалистом Кубка Гагарина стал московский ЦСКА, который одолел СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:2 в серии (матчи – 3:0, 2:0, 5:2, 1:3, 2:3, в овертайме, 2:0).

Минское «Динамо» в первом раунде плей-офф уступило СКА с общим счетом 1:4 (игры – 2:4, 4:6, 3:4, в овертайме, 2:1, 3:4, в овертайме).