Агроном рассказал, как использовать снег для быстрых всходов семян овощей и цветов

Зимой на участках дачников появляется ценное средство для цветов и овощей. Речь идет о снеге, который многим садоводам кажется бесполезным. Однако это заблуждение. Как дачник может использовать снег с пользой, рассказал агроном Петр Ломонос.

Агроном отметил, что талый снег можно применять для быстрых всходов семян овощных и цветочных культур. Для начала его необходимо набрать в емкость. Желательно выбирать те места, где снег более чистый.

После этого разогреваем снег на плите или батарее до температуры +25–30 °C. Когда жидкость готова, заливаем талым снегом семена цветов и овощей, – рассказал эксперт.

Затем семена оставляют в этой воде по меньшей мере на 12 часов.

После этой манипуляции можно выполнять посев привычным образом, однако всходы вы заметите гораздо раньше, чем обычно, – добавил Петр Ломонос.

К слову, ранее специалист рассказал, как вырастить лавровое дерево в домашних условиях. Петр Ломонос порекомендовал выращивать лавр из черенка, а также отметил, что растение требует холодной зимовки. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter