Агроном назвал сорт томата, который практически не требует ухода

Получить в конце сезона большой урожай овощных культур – мечта каждого дачника. Однако не все огородники готовы днями проводить свободное время на участке. На помощь приходят сорта, которые практически не требует ухода. О таком сорте томатов рассказал агроном Петр Ломонос.

Агроном отметил, что при посадке некоторых сортов действительно можно получить отличный урожай без хлопот. Так, он посоветовал попробовать посадить на участке томат «Непасынкующийся розовый».

Его можно высаживать в теплице или на улице. Такие помидоры можно не пасынковать и не подвязывать. Летом вы соберете большой урожай, даже несмотря на отсутствие каких-либо усилий по уходу, – рассказал специалист.

Стоит отметить, что плоды этого сорта – среднего размера, имеют розовую окраску. На вкус помидоры достаточно сладкие.

При этом не следует забывать поливать томаты и принимать меры, чтобы избежать заражения фитофторой. Для увеличения урожайности растение можно регулярно подкармливать.

К слову, ранее Петр Ломонос поделился советами по выбору сорта картофеля. Агроном порекомендовал обратить внимание на немецкие сорта «Кроне» и «Джувел», а также на белорусский «Скарб». В чем их преимущество, читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter