Агрокомбинат “Снов”: фантазии и реальность

Коровы здесь снабжены микрочипами, на которые записывается вся информация о них, и даже специальными приборами-шагомерами, фиксирующими количество шагов коровы (если корова не ходит, значит, она заболела)

Агрокомбинат “Снов” – крупное, многопрофильное хозяйство. Основные производства –  свиноводческий комплекс, птицефабрика, мехсектор, молочное скотоводство и выращивание крупного рогатого скота. Все отрасли работают рентабельно. Выращиваются зерновые, сахарная свекла, кормовые культуры. Имеется дойное стадо в 1500 коров, 1800 свиней. На птицеферме откармливается 1 200 000 голов птицы в год. Всего в хозяйстве производится 9,8 тысячи тонн мяса, в том числе 4,2 тысячи тонн свинины; 4,4 тысячи тонн мяса птицы; 1,2 тысячи тонн говядины. Собственный мясокомбинат выпускает 160 видов колбас и прочей мясной продукции. Также в хозяйстве ежедневно перерабатывается 35 тонн молока.
Агрокомбинат “Снов” располагается в одноименном поселке, где проживает более двух с половиной тысяч жителей. По своей сути это прообраз будущих аграрных городов, где есть все для жизни людей. Здесь можно сдать костюм или дубленку в химчистку. Есть парикмахерская, школа, детсадик. А фермы, производственные цеха, зерносушильные комплексы напоминают предприятия из неких фантастических фильмов, где человек лишь ходит между умных машин и следит, чтобы все операции выполнялись вовремя. В доильных залах играет классическая музыка, и там лишь одна-две доярки, которых правильнее было бы называть новомодным словом “операторы”.
Агрокомбинат “Снов” – многоотраслевое хозяйство с законченным циклом производства. Оно одним из первых в стране стало работать по принципу поле–ферма–переработка – прилавок. Все мясо и молоко здесь перерабатывают на своих молочном заводе и мясокомбинате. До 40 процентов продукции реализуется через собственную фирменную торговлю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter