Аграрий без гири – как без рук!

В Копыле на физкультурно-оздоровительном комплексе прошла IX межотраслевая спартакиада профсоюзов Минской области, заявки на участие в которой подали 13 команд. Три дня любители здорового образа жизни выясняли, какая отрасль больше внимания уделяет занятиям спортом.

На Минщине выявляли, какая отрасль самая спортивная.

Отличились в жарких баталиях и аграрии региона. В настольном теннисе вторую строчку протокола заняли именно работники АПК. Зрелищным и захватывающим стал чисто мужской вид спорта: поднимание гири, где участники были поделены на две весовые категории — до 90 и свыше 90 килограммов. В первой группе с результатом 190 подъемов победил Валерий Ромадан (представитель команды АПК). В группе свыше 90 килограммов, тоже  выполнив 190 подъемов, победителем стал Сергей Напреенко (представитель госучреждения), а вот второе место  у агрария Игоря Газизова (со 168 подъемами). В командном зачете у гиревиков места распределились следующим образом: первое место — за аграриями, второе — за госучреждениями, третье — за лесным хозяйством.

По итогам общекомандного зачета победителем IX межотраслевой спартакиады стал профсоюз химической, горной и нефтяной промышленности. «Серебро» соревнований досталось профсоюзу АПК, а «бронза» — профсоюзу работников культуры. От организаторов праздника здоровья победители и призеры во всех видах состязаний получили дипломы и памятные призы.

НА СНИМКАХ: на помосте — победители соревнования по гиревому спорту Сергей НАПРЕЕНКО (слева) и Валерий РОМАДАН; упорная борьба на волейбольной площадке.