Агенты вышли на связь

Накануне старта во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов–2012/13 борисовский БАТЭ определился...

Накануне старта во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов–2012/13 борисовский БАТЭ определился с наличными силами, которыми будет пытаться добраться до группового этапа. Вчера борисовчане послали в УЕФА официальную заявку на турнир.


Первый поединок против македонского «Вардара» БАТЭ проведет 18 июля на городском стадионе Борисова (начало в 19.00), а 25 июля в ответном матче сыграет в Скопье. В официальный список тренерский штаб включил 38 футболистов (24 из листа «А», 14 из листа «Б» — запасные). Приведем вашему вниманию основной состав: вратари — Андрей Щербаков, Александр Гутор, Андрей Горбунов; защитники — Александр Юревич, Артем Радьков, Максим Бордачев, Егор Филипенко, Марко Симич, Евгений Кунцевич, Денис Поляков; полузащитники — Дмитрий Лихтарович, Александр Володько, Ренан Брессан, Завен Бадоян, Александр Павлов, Эдгар Олехнович, Дмитрий Бага, Филипп Рудик, Алексей Бахматович, Никита Метлицкий; нападающие — Артем Концевой, Дмитрий Мозолевский, Виталий Родионов, Евгений Калинин.


Согласно регламенту клуб вправе внести в лист «А» фамилию еще одного футболиста, но не позднее полуночи дня, предшествующего первому матчу 2–го квалификационного раунда, то есть до 23 часов 59 минут 59 секунд 17 июля. Кто это будет?


Вариантов в последнее время называется много: и Роман Василюк, и Александр Глеб, и Михаил Сиваков. Наверняка, кого–то руководство БАТЭ все–таки держит в прицеле, раз уж оставили про запас одно место. Не исключено, что это будет Глеб, который тренируется с БАТЭ. Впрочем, все это слухи. Они в июле просто заполонили белорусское футбольное медиапространство (последняя утка — Максим Ромащенко переходит в «Минск») и больше напоминают игру агентов, которые специально вбрасывают подобного рода информацию, чтобы обратить внимание на своих подопечных и, возможно, выдать желаемое за действительное. БАТЭ же слухи не комментирует, а советует просто подождать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter