Африка нам не соперник

На ЧМ по индор-хоккею наши женщины разгромили Намибию со счетом 12:0

В стартовом поединке первого этапа чемпионата мира по индор-хоккею (хоккей на траве в залах) в польской Познани женская сборная Беларуси разгромила команду Намибии со счетом 12:0!

Хет-триками в нашем коллективе отметились Юлия Курганская и Юлия Михейчик. Вчера подопечные Нины Дашко провели второй матч в подгруппе «В» с хозяйками турнира.

10 февраля их оппонентами будут сборные Уругвая и Германии, а днем позже – Австралии. Во втором секстете спор за две путевки в следующий раунд состязаний, который пройдет по системе плей-офф, ведут хоккеистки Австрии, Чехии, Голландии, Аргентины, Украины и Казахстана. 12 февраля состоятся полуфиналы, а в воскресенье определятся триумфатор и призеры первенства планеты. Команды, которые на предварительном этапе займут места с третьего по шестое, в стыковых встречах подгрупп оспорят итоговые позиции с 7-й по 12-ю.

Напомним, наша страна не впервые принимает участие в этих турнирах. Наивысшим достижением белорусок на них были пятые места в 2003-м и 2007 годах. Лучший результат на чемпионатах Европы — «серебро» в 2008 году и «бронза» в 2004-м и 2006-м. Еще более весомы их показатели на клубном уровне, где лучшая команда страны — гродненский «Ритм» — пять раз становилась серебряным призером Кубка европейских чемпионов. Отметим также, что женская, равно как и мужская сборные Беларуси по хоккею на траве уже не раз предпринимали попытки завоевать олимпийские лицензии. Но пока они были безуспешны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter