Афины сейчас - это большая олимпийская деревня

В Афинах уже открылась олимпийская деревня.
В Афинах уже открылась олимпийская деревня. Чем меньше времени остается до старта, тем больше беспокойства и внимания у всех нас вызывают готовность и перспективы белорусской команды. Об этом говорили и на состоявшемся накануне совместном заседании коллегии Министерства спорта и туризма и исполкома НОКа.

- "Требуй невозможного - получишь максимальное". Этот принцип, впервые озвученный Президентом, должен стать базисом в подготовке всех спортсменов, - отметил Юрий Сиваков. - Наше же дело - проследить, чтобы для них были созданы все необходимые условия.

С условиями проблем быть не должно. Это касается как подготовки - полным ходом идут тренировочные сборы, так и размещения и выступления атлетов в Афинах. Официальные проводы олимпийской делегации, участие в которых примет Президент, состоятся в ближайший понедельник. Однако в этот день в Грецию отправится лишь передовой отряд, призванный обеспечить спортсменам достойную встречу и проконтролировать выполнение организаторами Игр необходимых условий. Остальная делегация будет прибывать в Афины по мере необходимости, причем последний из авиарейсов с нашими спортсменами на борту приземлится в Афинах 26 августа - через две недели после официального открытия Олимпиады. Юрий Сиваков назвал имя человека, который во время торжественной церемонии на главном стадионе Игр будет знаменосцем белорусской делегации. Честь эта оказана трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Медведю. Капитаном нашей команды стала знаменитая дискоболка Эллина Зверева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter