Афера с предоплатой

Хозяйка одной из речицких квартир стала привыкать к тому, что, придя с работы, застает дома незнакомых людей...

Хозяйка одной из речицких квартир стала привыкать к тому, что, придя с работы, застает дома незнакомых людей. Всегда разных, в основном приличных с виду. И все утверждают, что здесь живут.


Причина загадочного явления — 30–летний Ч., сын хозяйки. О его бизнес–схеме рассказал начальник отдела угрозыска Речицкого РОВД Сергей Савенко. В очередной раз освободившись из колонии, где сидел за кражи и мошенничество, Ч. начал сдавать материнское жилье. Клиентов находил в объявлениях или по знакомству. Пока мать на работе, приводил домой. Объяснял, что родительница живет в деревне. Брал предоплату и старался как можно скорее потратить деньги. После того как сдал квартиру шесть раз подряд, опять загремел в колонию...


Освободился меньше месяца назад. На днях хозяйка квартиры, придя с работы и опять обнаружив чужие пожитки, позвонила в милицию. Оперативники нашли «риэлтера» в Гомеле — снял номер в гостинице и тратил в ресторанах полученные 7 миллионов рублей. На момент задержания при нем оставалось около 800 тысяч. Свои действия объяснил просто: «Хотел погулять».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter