Аэропорт в Стамбуле возобновил работу

Турция приходит в себя после взрывов, которые повлекли за собой многочисленные человеческие жертвы. Международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле, где еще вчера случились теракты, снова запустил работу
Турция приходит в себя после взрывов, которые повлекли за собой многочисленные человеческие жертвы. Международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле, где еще вчера случились теракты, снова запустил работу. 



Сейчас рейсы как принимают, так и отправляют, сообщают информагентства, ссылаясь на премьер-министра страны Бинали Йылдырыма.

В СМИ говорилось, что аэропорт могут закрыть до 20.00 29 июня. После теракта авиаузел перестал принимать и отправлять самолеты. Многие рейсы пришлось отменить или перенаправить по другим аэропортам в Стамбуле, Анкаре, Измире и прочих городах.


По последним данным, среди погибших 36 человек, ранены свыше 140. При этом некий высокопоставленный чиновник, который пожелал остаться неизвестным, заявил о 50 погибших, сообщает Associated Press. Он также добавил, что террористов всего было четверо. Все указывает на то, что организовали теракты экстремисты ИГ. Следствие продолжается.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter