Адвокат главного инженера ОАО «МЗКТ» Андрея Головача подозревается в разглашении данных следствия

Минского адвоката подозревают в разглашении данных следствия. Как рассказал официальный представитель МВД Александр Марченко, у ГУБОПиК еще в мае появились основания подозревать адвоката главного инженера ОАО «МЗКТ» Андрея Головача в разглашении данных предварительного следствия, ее незаконные действия были задокументированы.

“Заместитель председателя Минской городской коллегии адвокатов разгласила третьим лицам сведения по уголовному делу и в результате сама оказалась подозреваемой”, — рассказал Марченко.

В отношении нее возбудили уголовное дело. Через месяц сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД выявили еще один эпизод преступной деятельности.

“В ходе предварительного расследования наши сотрудники провели обыск по месту жительства фигурантки, где нашли пистолет «Walter» mod. 1938 (Р.38) и патроны к нему. По заключению экспертизы, огнестрельное оружие является пригодным для стрельбы”, — рассказал заместитель начальника отдела управления ГУБОПиК МВД Юрий Ткачук.

Незамедлительно было возбуждено еще одно уголовное дело. Как рассказали в МВД, в отношении подозреваемой мера пресечения не избиралась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter