Адские круги на воде

Число жертв цунами продолжает расти.
Число жертв цунами продолжает расти

Нехватка продовольствия, воды и медикаментов ставит под угрозу жизни почти 1,8 миллиона людей там, где всего неделю назад цунами унесло жизни по меньшей мере 150 тысяч человек. Но и последняя цифра тоже не предел - число погибших продолжает расти.

Представители ООН опасаются, что точные данные о жертвах так и не будут получены - сотни тел унесло в открытое море. Власти Шри-Ланки и Индии уже заявили, что склонны считать 11 тысяч пропавших без вести погибшими.

В фонд помощи перечислено уже 2 миллиарда долларов, однако ООН признала, что доставить гуманитарные грузы во все пострадавшие районы удастся еще не скоро. А журналисты, работающие на месте трагедии, рассказывают, что из-за "гуманитарки" вспыхивают драки, и пилоты боятся сажать машины поблизости от тех мест, где собираются толпы.

По данным белорусского МИДа на вчерашний день, в зоне бедствия находились 60 белорусов. С 46 из них установлена связь, а 9 человек вернулись на родину. К настоящему моменту связь отсутствует с 5 туристами. Их место пребывания еще устанавливается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter