Адрес события

Таллин.
Таллин. Вчера в столице Эстонии в телефонной будке прогремел взрыв, тяжело ранены два человека: домоуправ и прохожая. По предварительным данным, домоуправ обнаружил в будке сумку и открыл ее, после чего и последовал взрыв.

Лихула. В эстонском населенном пункте Лихула был демонтирован памятник эстонцам, воевавшим во время Второй мировой войны в составе 20-й эстонской дивизии СС. Демонтаж, как заявил премьер-министр Эстонской Республики Юхан Партс, произведен "по решению правительства из внешнеполитических соображений".

Милас. В Турции на западном побережье страны, неподалеку от города Милас упал вертолет, как минимум три человека погибли.

Нью-Йорк. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой потребовал от иностранных сил покинуть Ливан. По мнению наблюдателей, резолюция касается прежде всего Сирии, войска которой находятся в этой стране.

* * *

Вчера с болью в груди был госпитализирован экс-президент США Билл Клинтон. Информагентства сообщают, что ему будет сделана операция на сердце.

Веймар. В этом немецком городе возник сильный пожар в библиотеке герцогини Анны Амалии. Библиотека была основана в 1565 году. Здесь хранится около миллиона книг, в том числе таких уникальных, как Библии XVI века, крупнейшая в мире коллекция изданий "Фауста", письма первого канцлера Германии Бисмарка и т.д.

Курильские острова. Японский премьер-министр осмотрел с моря острова южной части Курильской гряды, остающиеся предметом территориального спора между Москвой и Токио. Поездка Дзунъитиро Коидзуми вызвала протест российских властей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter