Адрес события

Вашингтон.
Вашингтон. Джон Керри потребовал отставки главы Пентагона Дональда Рамсфелда в связи с выявленными нарушениями в обращении американских военных с заключенными багдадской тюрьмы "Абу-Грейб".

Голливуд. Житель Голливуда (Флорида) совершил самосожжение, узнав о гибели сына в Ираке. Отмечается, что он сел в автомобиль, в котором с вестью о гибели приехали сослуживцы сына, и поджег баллон с пропаном, который захватил из гаража.

Нью-Йорк. Суд отклонил ходатайство о проведении акции протеста против Джорджа Буша в центральном парке города в преддверии съезда республиканцев. Официальная причина отказа - боязнь, что протестующие испортят газон, на восстановление которого 7 лет назад было затрачено 18 миллионов долларов.

Эн-Наджаф. Духовный лидер иракских шиитов Али ас-Систани прибыл вчера в Эн-Наджаф. Повинуясь его призыву защитить свои святыни, туда мирным маршем двинулись тысячи шиитов из разных частей Ирака. На пути следования одна из колонн была обстреляна - погибли по меньшей мере 20 человек.

Тбилиси. Михаил Саакашвили призвал женщин вступить в ряды резервистов грузинской армии. Грузинский президент привел в качестве примера Израиль, где в армии наравне с мужчинами служат женщины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter